О храме

07 июля 2013 г. по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана благочинный Златоустовского благочиния протоиерей Александр Кривоногов в сослужении духовенства совершил чин, бываемый при основании церкви и водружении креста.

1 июня 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил освящение купола и креста. Владыке сослужили настоятель Иоанно-Златоустовской церкви протоиерей Андрей Фоменко и настоятель Никольского прихода иеромонах Алексий (Стюрьев).

12 августа 2017 года, в день памяти мч. Иоанна Воина и прп. Германа Соловецкого, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил чин Великого освящения храма.

12 мая 2020 г. — Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский, освятил колокола на вновь построенной звоннице. Набор колоколов «Монастырский» был отлит на Московском заводе «ЛИТЭКС». Пожертвование на доброе дело могли сделать все желающие.

Среди жертвователей и благотворителей храма – Дмитрий  Александрович Подельщиков и Сергей Юрьевич Васильев, которые оказали помощь в строительстве и снабдили храм всей необходимой утварью.